• Конференция СибАДИ по итогам производственной практики

Конференция СибАДИ по итогам производственной практики.
    17.10.2024 в СибАДИ прошла конференция по итогам производственной практики.
    В мероприятии приняло участие: 59 студентов-докладчиков с 48 докладами, 18 предприятий – кадровых партнеров, более 230 студентов-зрителей младших курсов обучения, приглашенные гости: 50 студентов Омского авиационного колледжа, Автотранспортного колледжа и Омского колледжа профессиональных технологий, 205 учащихся лицея № 149.
    Целями проведения мероприятия являются: оценка итогов прохождения практики студентов и уровня их подготовки кадровыми партнерами, информирование студентов младших курсов обучения о возможных местах прохождения практики и получаемых профессиональных навыках, возможностях дальнейшего трудоустройства, профессиональная ориентация молодежи и привлечение к поступлению в СибАДИ.
    Обучающиеся нашего лицея с интересом прослушали выступления участников о направлениях и специальностях, которые можно получить в СибАДИ, а также узнали, где можно приобрести практические навыки и умения.
    При выборе будущей профессии необходимо иметь не только теоретические знания о ней, но и ориентироваться на содержание предстоящей деятельности. Конференция по итогам производственной практики в вузе наглядно показала старшеклассникам перспективы обучения и получения профессии в СибАДИ, позволила заглянуть в глубь профессии и наметить свою карьерную траекторию.
     #лицей149омск #СибАДИ #СибАДИLife #SibADI