• День ЛИЦЕИСТА

День ЛИЦЕИСТА.
    ✒19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста?.
    Дата приурочена к открытию в этот день в 1811 году Императорского Царскосельского лицея?.
    Традицией нашего лицея становится ежегодный праздник - День Лицеиста. Это прекрасный повод прикоснуться к истории? праздника, вспомнить первых лицеистов: А. Пушкина, В. Кюхельбекера, И. Пущина, А. Дельвига, А. Горчакова, прославивших Россию✨, поговорить о том, что роднит пушкинских лицеистов и нас, лицеистов сегодняшнего дня.
    В мероприятиях, посвященных Дню лицеиста, приняли участие педагоги, обучающиеся 1-11 классов, ребята детского сада «Лицей для малышей».
    19 октября ученики пробовали себя в качестве учителей, проводя уроки вместе с педагогами, используя образовательную технологию «Урок в четыре руки». Лицеисты познакомились с историей Царскосельского лицея пушкинской эпохи, окунулись в историю своего лицея. Демонстрировали свою эрудицию, отвечая на вопросы тематической викторины. Минутой молчания почтили память лицейстов, погибших, выполняя свой патриотический долг в ходе специальной военной операции на Украине.
    Принимая участие в мастер-классе "Учимся вальсу"?, ребята погрузились в атмосферу выпускного бала пушкинской эпохи.