• Олимпиада по черчению

6 апреля в ФГБОУ ВО «СибАДИ» совместно с БОУ г.Омска "Лицей №149" прошла 8-ая ежегодная олимпиада по черчению. Школьники 9-11 классов города Омска и Омской области приняли участие. Олимпиада проводится с целью привлечения внимания старшеклассников, школ и вузов к вопросу подготовки обучающихся по черчению. Абитуриенты, поступающие на технические направления, во время обучения сталкиваются с такой обязательной дисциплиной, как «Начертательная геометрия» и не секрет, что даётся она студентам нелегко. В этом году свои силы в олимпиаде по черчению проверили 84 учащихся из образовательных организаций: лицей № 149, #лицей54, #СОШ118, #ЛузинскаяСОШ2 и инженерно-технологический #лицей25. Задания были сложнее, чем предполагает школьная программа. Участники смогли показать свои знания, умение «видеть» чертеж, выполнять его быстро, грамотно, раскрывая свои способности. Благодарим организаторов олимпиады и преподавателей, принявших участие в мероприятии! Поздравляем участников и призеров олимпиады! Желаем дальнейших побед!