• «VIII Областной интеллектуальный математический марафон для младших школьников».

1 марта 2024 г. в БОУ г. Омска «Лицей № 149» прошел «VIII Областной интеллектуальный математический марафон для младших школьников».
    «VIII Областной интеллектуальный математический марафон для младших школьников»..

Фото марафона

В этом году участниками Марафона стали 31 команда младших школьников из образовательных организаций города Омска  и 1 команда из Нижнеомской средней школы № 2.

В составе каждой команды было 6 учеников: 3 третьеклассника и 3 четвероклассника.

В программу интеллектуальных соревнований были включены:

• Командный игровой марафон (комплекс командных игровых конкурсных испытаний). На восьми станциях: «Арифметическая», «Задачная», «Геометрическая», «Логическая», «Числовая», «Инженерика CUBORO», «Вероятностная» и «Статистическая» ребята решали прикладные математические и конструкторские задачи.
    • Тест-рейтинговая олимпиада (индивидуальное испытание). Выполняя задания олимпиады, участник показывал личный уровень и зарабатывал очки для общего зачета команды.

Награждение будет проведено по трем номинациям:

1. Победители Командного игрового марафона (1, 2, 3 место).
    2. Личное первенство в тест-рейтинговой олимпиаде (1, 2, 3 место).
    3. Победители в общем зачете (1, 2, 3 и 4, 5 место, суммарные баллы игрового марафона и олимпиады).

Поздравляем команду нашего лицея «Куборики», занявшую III место в тест-рейтинговой олимпиаде.

Желаем всем участникам Марафона 2024 удачи, успехов, веры в свои силы, дальнейших творческих побед!!!

Итоги тест-рейтинговой олимпиады 2024

Итоги тест-рейтинговой олимпиады + итоги игрового марафона

Итоги VIII Областного интеллектуального математического марафона для младших школьников