История школы

В сентябре 1991 года при Сибирском государственном автомообильно-дорожном институте была открыта средняя экспериментальная школа №149 (СЭШ № 149 при СибАДИ).Директором была назначена Анна Яковлевна Слободина.
      1995 год, май – Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная экспериментальная школа № 149 при Сибирском государственном автомобильно-дорожном институте».
      1999 год, декабрь – Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 149» при СибАДИ.
      2003 год, июль – Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 149» реорганизовано путем присоединения Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20».
      2008 год, август – Муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 149».
      2011 год, ноябрь – Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей № 149».

Документы не выбраны